10 Главных правил по уходу за кожей лица зимой

С наступлением холодов, становится актуальным вопрос: «Как ухаживать за лицом зимой?» Холодный ветер, сухой воздух оказывают негативное влияние на ее структуру. В холодных условиях разрушается защитный барьер, сальные железы работают иначе – вырабатывается меньше подкожного жира. Важно поддерживать здоровье и красоту кожного покрова. Расскажем основные правила ухода за кожей зимой.

Главные правила

Как ухаживать за кожей лица зимой? Чтобы избежать сухости, шелушения и старения кожи советуем обратиться за профессиональной помощью. Клиника аппаратной косметологии поможет преодолеть все распространенные проблемы. Современные способы естественного влияния на организм максимально приближенны к полезному воздействию окружающей среды, они помогут поддержать здоровье кожи в самых суровых условиях. Кроме того, в повседневном уходе  следует соблюдать правила ухода за кожей лица зимой:

  1. Выбирать насыщенные текстуры, поскольку в зимнее время организм гораздо быстрее утрачивает влагу. Особенно внимательно нужно отнестись к выбору уходовых средств, если у вас сухой тип кожи. Меняется и очищение. Умываться лучше двухфазными масляными продуктами, тоники использовать с более насыщенными составами. Эти средства будут не менее эффективно защищать.
  2. Не использовать средства, в составе которых присутствует этиловый спирт. Особенности ухода за кожей зимой заключаются и в выборе боле мягких средств для умывания.
  3. Питать и увлажнять кожу интенсивнее. Морозный ветер может привезти к зуду и покраснениям на коже. Увлажнение просто необходимо. Рекомендуется отдавать предпочтение кремам, в составе которых присутствует гиалоурановая кислота и натуральные масла. Силиконовые средства, которые образуют пленку, будут эффективно защищать лицо от обветривания.
  4. Наносить многослойный макияж. Сначала – насыщенный питательный крем, потом – тональная основа. А также – финишная пудра. Если вы привыкли к более легкому макияжу, вместо тонального средства можно использовать BB-крем.
  5. Избегать использования минеральных масел. Хорошо подойдут средства, в составе которых присутствуют такие натуральные ингредиенты, как авокадо, ши, жожоба, эфирные масла. Хорошо, если присутствует витамин Е. Он помогает восстановить защитный барьер, заживить обветренную кожу, снять покраснения. В мороз кожа может даже зудеть, облегчить это состояние помогут эфирные масла.
  6. Использовать цветочную и термальную воду, и другие средства, которые имеют увлажняющие свойства. Они помогут поддерживать нормальное состояние. Обязательны и специальные маски для увлажнения.
  7. Пить достаточно воды и следить за правильностью питания. В зимний период пейте больше чаев в дополнение к суточной норме обычной воды. Чаи являются отличными антиоксидантами, согревающими и увлажняющими средствами. В пищу рекомендуется употреблять больше продуктов, содержащих жирные кислоты, таких как рыба, орехи, масла. Полезным будет и употребление витаминных комплексов, содержащих также селен и цинк.
  8. Использовать солнцезащитные крема. Это важно не только летом. Даже в холодное время года на кожу негативно влияет воздействие ультрафиолетовых лучей. Поэтому советуем приобрести на зиму средство с SPF 10-15.
  9. Увлажнять воздух. В мороз кожа страдает, происходит испарение влаги из ее структуры из-за сухости воздуха и низких температур. Поэтому бытовые приборы, увлажняющие воздух, будут полезны, как никогда. Кроме того, обязательно 2-3 раза в день проветривать комнаты. Если воздух в помещении  слишком сухой, он оказывает негативное влияние на весь организм, в том числе на здоровье слизистых, дыхательных путей и кожных покровов.
  10. Использовать аппаратную косметологию. Домашний уход не заменит профессионального пилинга. Особенно полезно в холодное время года 4d лазерное омоложение. Это уникальная, запатентованная компанией Fotona процедура, не имеющая аналогов. При применении технологии фототермической реконструкции тканей и многоуровневого омоложения лицо подтягивается без хирургических манипуляций. Кроме того, во время процедуры вы не испытаете дискомфорта, а после вам не потребуется реабилитационный период.

Правила ухода за кожей лица зимой довольно просты. Но и обязательны к соблюдению. Если вы хотите сохранить здоровье и красоту кожи, пренебрегать ими не стоит.

На что еще следует обратить внимание

Косметологи, давая советы по уходу за кожей зимой, подчеркивают, что важно обратить внимание на каждую деталь. Надевая много одежды, проследите, чтобы грубые материалы, а также изделия из натуральной шерсти, не соприкасались с кожей. Особенно это важно, когда кожа сухая. Как бы ни был велик соблазн замотать лицо шарфом, не стоит этого делать.

Приходя домой с морозной улицы, рекомендуется смыть макияж, промокнуть лицо мягким полотенцем и нанести увлажняющий крем. Чем дольше кожа будет свободно дышать дома, тем проще ей будет устоять перед воздействием негативных факторов на улице. Заботьтесь также о коже рук и тела, после душа наносите увлажняющий крем.

Поддержание здорового состояния кожи требует комплексного подхода и ежедневной заботы. Особенно в условиях сурового климата нельзя допускать ошибок. Помните, что уделяя уходу должное внимание, вы продляете свою красоту.

скролим вверх