Ботокс или Филлеры – В Чем Разница?

Стремление к совершенству, красоте и вечной молодости естественно для человека с давних времен. К счастью, сегодня косметология владеет эффективными методиками, которые помогают добиться желаемого результата быстро и безболезненно. Помогают в этом инъекционные препараты, популярность которых растет уже более десяти лет. Первое место по востребованности занимает ботокс, при этом с каждым днем все больше девушек отдают предпочтение филлерам. Обе процедуры доступны по цене и помогут вам выглядеть намного моложе и привлекательнее. Если вы решите попробовать филлеры или ботокс, вам поможет клиника аппаратной косметологии.

Что такое филлеры?

Филлеры с гиалуроновой кислотой – это гелеобразные продукты, которые заполняют складки и восполняют утраченный объем. Они также могут очертить контур лица. К этой процедуре прибегают девушки, когда хотят добиться красивого острого подбородка, пухлых губ и исправить другие внешние недостатки в геометрии лица.
Гиалуроновая кислота – это природный полисахарид, содержащийся в организме человека. Он действует как смягчающее и смазывающее средство для наших суставов, нервов, волос, кожи и глаз. При использовании в уходе за кожей он действует как связующее вещество для влаги. Это означает, что он будет связываться с водой в клетках, одновременно притягивая и удерживая влагу из воздуха. Благодаря этому сохраняется припухлость.
Наполнители могут быть изготовлены из различных временных или постоянных материалов, используются они для заполнения линий. Наиболее распространенными являются филлеры с гиалуроновой кислотой. Бывают разной толщины, чтобы можно было с легкостью выбрать подходящий для каждого конкретного типа кожи, действуют от пяти месяцев до двух лет.

Что такое ботокс?

Ботокс – это ботулинический нейротоксин. Действующий раствор представляет собой очень разбавленную форму ботулина. Чем отличается ботокс от филлера? Он временно ослабляет или парализует мышцы, что помогает в борьбе с динамическими морщинами, «гусиными лапками» и глубокими вертикальными линиями между бровями.
Также сегодня очень популярны инъекции в другие области:

  • в подмышечные впадины. Эффективныв предотвращении избыточного потоотделения;
  • инъекции в челюстную мышцу можно использовать для предотвращения скрежета зубами, вызванного височно-нижнечелюстным суставом.

Ботокс начнет действовать через 2-10 дней, в зависимости от вашей индивидуальной реакции на токсин и его особенностей. Об этом вам точно скажет косметолог во время предварительной консультации. Эффект продлится от трех до шести месяцев, поэтому для поддержания результата процедуру необходимо повторять несколько раз в год.

Ботокс и филлеры: что лучше?

Ботулинический токсин и филлеры действуют по-разному и используются в различных линиях. Что лучше – ботокс или филлеры? Это зависит от вашей проблемной области. Так, линии выражения нуждаются в ботулиническом токсине. Морщины же в состоянии покоя – в филлере. Ботокс – отличный выбор для воздействия на те «точки складок», где сокращаются мышцы. А наполнители лучше всего подходят для глубоких морщин, которые присутствуют даже тогда, когда мышцы лица не сокращаются. Филлер также подойдет для любых участков лица, которые вы хотите сделать более контурными.
Эффективность любой из процедур зависит от того, в чем именно вы нуждаетесь. Самый распространенный вопрос: «что лучше колоть от морщин?» Ответ: однозначно ботокс. Более того, его можно использовать в профилактических целях, то есть даже до того, как вы заметите какие-либо глубокие морщины. Многие делают профилактический ботокс в возрасте 20 – 25 лет. Это отличный способ предотвратить образование морщин.

Куда можно колоть филлеры?

Наиболее распространенными областями являются области под глазами, щеки и линия подбородка. Они эффективно избавляют от рубцов и шрамов от постакне.
Ботокс и филлеры оказывают большее влияние на качество жизни и могут оказывать воздействие, выходящее за рамки кожи. Влияние этих продуктов на внешний вид лица и мимику гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Например, существует новая концепция, согласно которой филлеры могут модулировать действие мышц мимики, что приводит к улучшению внешнего вида лица. Ботокс имеет широкий спектр показаний, который выходит за рамки уменьшения морщин. Он может уменьшить потоотделение, головные боли, а в последнее время появились исследования, показывающие, что он может уменьшить депрессию.
Конечно, и филлеры, и ботокс имеют свои риски и преимущества, и на самом деле они используются не для одного и того же. В то время как ботокс используется для борьбы с морщинами, он делает это, парализуя окружающие их мышцы. А филлеры заполняют области, в которые они вводятся.
Главное в проведении косметологических процедур – обращение к косметологу, который владеет всеми необходимыми знаниями и опытами. Это самый простой способ избежать любых негативных побочных эффектов. Лучше всего обратиться к профессиональному косметологу клиники Reverse. Он сможет оценить вашу кожу и помочь выбрать лечение, в соответствии с бюджетом и пожеланиями. После проведения манипуляций вы получите тот результат, о котором мечтаете.

скролим вверх