Что такое кольца Венеры и как с ними бороться?

Зная, что такое кольца Венеры, формирующие фронтальную зону с поперечными морщинами-складками на шее, можно заранее проконсультироваться у практикующего косметолога, который объяснит, даст дельные советы о том – как бороться с заломами на практике. Ведь такие заметные полосы на шее – это не дефекты, а состояние ткани, появляющееся даже у людей с юного возрастав силу определенных физиологических особенностей тела, а также ведения неактивного образа жизни и специфики конституции организма. Но чтобы не откладывать решение проблем на потом, лазерная косметология в Москве обеспечивает комплексный подход при выборе используемых методик и назначаемых ухаживающих процедур.

Используют RF-лифтинг как косметологическую процедуру для эффективного ухода за поверхностью тела, шеи и лица, чтобы при помощи современных методов терапии, системно бороться с возрастными проявлениями и физиологическими особенностями организма в зонах нежной дермы, где есть продольные складки на шее и горизонтальные морщины. Ведь лифтинг, основанный на использовании радиоволнового метода клинической терапии, позволяет обеспечить щадящий, но основательный разогрев слоев «взрослой» кожи, с глубоким проникновением в структуру мягких тканей.

Как возникают кольца Венеры и что это значит?

Если нет достаточной упругости поверхности дермы, которая формируется на основе мышц шеи, при этом присутствует дряблая жировая прослойка:

  • причинами формирования в этой области колец, могут стать нарушения с опущениями в платизме – так называемой срединной мышце в зоне шеи, проходящей к ключицам от нижней челюсти;
  • образовываться морщины могут не только в результате старения организма, но и если не обеспечивается достаточный тонус подкожным и плоским образованиям, в которых кольца Венеры – это кожные складки, что могут присутствовать и на молодой дерме;
  • необходимо помнить, что платизма с костной тканью не имеет соединений, и со временем, может не только стать результатом потериэластичности в тканях, но и выдавать возраст;
  • для коррекции признаков нарушения эстетических свойств кожи – потребуется обратиться к врачу-косметологу;
  • если заметны полосы на шее – как убрать этот вид разных по размерам колец, поможет профи, ведь считается, что первым признаком появления складок на горле может быть не только вечно опущенный вниз подбородок или последствия проявлений сутулости, но и генетические изменений в зоне 7-го позвонка на шее.

Косметологи еще называют эту распространенную проблему синдромом «падающая голова» и кольца Венеры, как убрать профессионально – помогут только эффективные средства, о которых детальнее рассказывается чуть ниже. На поверхностном уровне достаточно существенно поддерживать питание и увлажнение кожи. А основной подсказкой для человека в возрасте, начиная с 25 лет, в домашних условиях может послужить оказываемая помощь на мышечном уровне с нанесением тонкого слоя состава крема с содержащимися в нем гидрофиксаторамии антиоксидантами.

Как эффективно бороться для снижения образований поперечных морщин на теле?

Устранять возникновение складок при помощи филлера не всегда целесообразно. Ведь для этого в профильных клиниках существует не только комплексная аппаратная или инъекционная косметология, но и целый ряд используемых специалистами в сфере ухода за возрастной кожей, средств, в виде:

  • составов на базе активных сахаров и пептидов – помогают в стимуляции синтеза эластина и коллагена в начале развивающегося процесса;
  • эффективных ухаживающих кремов с гиалуроновой кислотой – считается наиболее популярным способом обеспечить не только нормальное состояние мягких тканей, но и поддержку упругости при удерживании в клетчатке молекул воды со связыванием на межклеточном уровне;
  • процедурного ухода, где кроме лифтингового эффекта с визуальным разглаживанием кожу, приводят в кабинетах: инъекции, шлифовки и пилинг.

При отсутствии птозов– с частичным или полным опущением края верхнего века и с образованием неглубоких морщин и складок на шее – для поддержания молодости назначаются такие процедуры как: плазмотерапия и мезотерапия.

Почему нарушено строение мышц на шее помогут разобраться не только косметологи, но и массажисты. Ведь если уже диагностированы Венерины кольца – как убрать выраженные, очень заметные визуально складки на шее, поможет ботокс (при гипертонусекожи) на шее и в нижней1/3 лица, а также назначаемые косметологом филлеры. Если вести прием таких препаратов, то со временем они помогут быстро восстановиться как по объему, так и придать контуру шеи и овалу лица, более нежные и естественные формы.

По пилингу принято различать – аппаратный (лазерный) и химический вид проводимых манипуляций на шее. К сожалению, невозможно будет полностью устранить эту особенность структуры шеи. Но на основе лазерных методик, если кожа сильно истощена – профи, для стимуляции выработки эластина и коллагена, назначит вначале курс плазмотерапии или проведет мезотерапию. Для коррекции зоны шеи, омоложения, используются на практике препараты на базе гидроксиаппатитов кальция или гиалуроновой кислоты, что способствуют равномерному выравниванию заломов и придают поверхности кожи более совершенный и естественный вид.

Косметологи знают, как убрать кольца Венеры, рекомендуя вместе с проводимыми аппаратными процедурами и применением инъекций: нежный самомассаж шеи от подбородка к ключицам на основе круговых движений кистями рук и формулу кремов «ночной уход».

скролим вверх