Избавляемся от Мимических Морщинок за 20 минут!

Ботулинотерапия лица – часто выполняемая косметическая процедура в мире. Несмотря на то, что у него много областей применения, она нередко используется для лечения ритидов в стареющей верхней части лица. Это очень эффективная процедура, которая поможет быстро избавиться от признаков старения кожи и сделать лицо более выразительным. Если вас интересует ботулинотерапия в Москве, вас с нетерпением ждет клиника аппаратной косметологии Reverse.

Что такое ботулинотерапия?

Инъекции ботулинического токсина обычно выполняются для химической денервации определенных мышц мимики в целях омоложения лица и борьбы со старением. Лицевые ритиды или морщины возникают в результате повторяющейся контрактуры мышц, лежащих под кожей лица, что со временем вызывает атрофию вышележащей дермы и складчатость кожи. Самая популярная косметологическая процедура позволяет целенаправленно лечить динамические ритиды, особенно в верхней части лица, а также позволяет манипулировать положением бровей и корректировать асимметрию.

Ботулинотерапия в косметологии помогает предотвратить высвобождение ацетилхолина, отвечающего за состояние мышц, в пресинаптическом нервном окончании. Это позволяет быстро разгладить морщинки, сделать лицевые мышцы более упругими и подтянутыми. Первый эффект после проведения процедуры обычно проявляется в течение двух дней, а максимальный в период – от недели до месяца. Сколько держится ботулинотерапия? Результат сохраняет на протяжении 3-4 месяцев. При необходимости процедуру можно провести еще раз. Повторные инъекции ботулинического токсина могут вызвать мышечную атрофию в местах инъекции, тем самым увеличивая продолжительность эффекта.

Применение

Популярность процедуры в косметологии растет с каждым днем, поскольку она позволяет быстро и безболезненно добиться желаемого результата. Косметические инъекции ботулинического токсина могут быть выполнены для:

  • уменьшения динамических лицевых ритмов и морщин,
  • коррекции асимметрии лица,
  • смягчения или полного устранения «гусиных лапок»,
  • визуального увеличения глаз,
  • коррекции положения бровей,
  • подчеркивания или коррекции анатомических взаимоотношений, специфичных для пола.

Ботулинический токсин верхней части лица в дополнение к лечению структурных изменений эпидермиса и дермы также может быть использован для манипулирования положением бровей. Ведь есть идеальные места расположения мужских и женских бровей. И добиться его вовсе несложно средствами косметологии.

Инъекции ботулинического токсина также используются для некосметических целей в качестве

  • лечения:
  • мигрени;
  • блефароспазма;
  • недержания мочи;
  • спастичности верхних конечностей;
  • дистонии шейки матки;
  • тяжелого подмышечного гипергидроза;
  • косоглазия.

Асимметрия лица может возникнуть, когда у пациентов одностороннее повреждение лицевого нерва (травматическое или ятрогенное), лицевая дистония или паралич. В случаях гемипареза инъекция ботулинического токсина на контралатеральной стороне может помочь улучшить симметрию. Например, повреждение лобной ветви лицевого нерва может привести к неравномерному положению бровей и неравномерному складыванию при контралатеральном поднятии бровей. Контралатеральная инъекция в переднюю мышцу эффективна для уменьшения такой асимметрии.

Особенности лицевых мышц

Мышцы выражения лица уникальны по сравнению с другими мышцами человеческого тела, благодаря их многочисленным соединениям с вышележащей кожной тканью (вместо того, чтобы иметь исключительно костные прикрепления) через поверхностную мышечно-апоневротическую систему. Сложная взаимосвязь между лицевой мускулатурой и вышележащей кожей жизненно важна для лицевого самовыражение как средство коммуникации. Эти соединения, наряду с направленной ориентацией мышечных волокон, способствуют лицевым ритмам во время сокращения. Ритиды и линии натяжения кожи в состоянии покоя обычно ориентированы перпендикулярно нижележащим мышечным волокнам. Как правило, лечение ритидов включает в себя инъекцию мышцы, проходящей перпендикулярно складке. Кроме того, лицевые мышцы с различными функциями и ориентацией часто перекрываются, что делает важным фактором глубину инъекции.

Ботулотоксин противопоказания

Как и любое косметологическое вмешательство, бутолинотерапия назначается только профессиональным косметологом, после осмотра и опроса пациента. Основными противопоказаниями к инъекциям ботулинического токсина являются:

  • нервно-мышечные расстройства (боковой амиотрофический склероз, синдром Ламберта-Итона, рассеянный склероз, миастения);
  • аллергия на компоненты ботулинического токсина, активная инфекция в местах инъекций;
  • дисморфические расстройства организма;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • прием препаратов, усиливающих нервно-мышечную блокаду.

Современная косметология буквально творит чудеса. Бутолинотерапия относится к тем процедурам, после которых желаемый эффект не заставляет себя ждать. Если вы хотите скорректировать свою внешность быстро и без операционного вмешательства, инъекции в клинике Reverse – лучшее решение. Подробнее о процедуре вы можете узнать на нашем сайте.

скролим вверх