Как стимулировать синтез коллагена?

Наша кожа может дольше оставаться без морщин только в том случае, если она имеет прочную структуру коллагена. К сожалению, простого нанесения косметических средств недостаточно, даже если они очень высокого качества. Необходима более сильная стимуляция выработки коллагена, которую могут обеспечить в профессиональной клинике. Сохранить молодость поможет лазерная косметология в Москве.

Что такое коллаген?

Коллаген является наиболее распространенным белком в организме человека. Около 30% белков составляют коллагеновые волокна. Это структурный белок, который придает силу многим частям тела. Существуют различные формы коллагена не только в коже, но и в костях, хрящах, суставах и зубах. Кроме того, коллаген обеспечивает прочность на растяжение соединительной ткани.

Коллаген является «основой» кожи, который необходим для ее эластичности. Этот белок образует своеобразный каркас для кожи. Выработка коллагена в коже – естественный биологический процесс, который с возрастом замедляется. Вследствие чего появляются морщины и дряблость.

Косметические стимуляторы синтеза коллагена

Чтобы быть красивой максимально долго, нужно знать, что стимулирует синтез коллагена. Важен ежедневный уход. Предпочтительны средства, содержащие ретинол и витамин С, которые помогают в формировании новых клеток кожи, защищают ее и способствуют образованию здорового коллагена.

Здоровье кожи напрямую зависит от образа жизни. Табакокурение, употребление алкоголя – вредные привычки, которые негативно сказываются и на состояние кожи. Как это часто бывает, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Если у вас есть вредные привычки, ежедневный уход за кожей лица должен быть интенсивнее. Это поможет избежать непоправимых последствий в виде нарушений структуры кожи, ее здоровья и, как следствие, преждевременного старения.

Важно помнить и о внешних факторах, таких как УФ-излучение, которое ускоряет старение и может способствовать развитию некоторых форм рака кожи. Структура коллагена также повреждена из-за слишком большого количества солнца. Поэтому рекомендуется ежедневно использовать средства с высоким SPF.

Как восполнить коллаген в коже?

В последние годы чистый коллаген стал использоваться в косметических продуктах. Но может ли этот ингредиент восстановить каркас коллагена? Хотя нанесение специальных косметических средств на кожу кажется наиболее очевидным решением, этот тип воздействия не увеличит выработку коллагена.

Как прямое действующее вещество в косметике, коллаген обладает хорошими увлажняющими свойствами. Однако молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу. Таким образом, он не может действовать как собственный «настоящий» коллаген организма. К сожалению, чистый коллаген не избавляет от морщин волшебным образом. Поэтому более уместно использование антиоксидантов и собственных увлажняющих средств кожи.

Коллагены представляют собой белки. Если вы принимаете их в форме таблеток, они быстро расщепляются на свои компоненты в желудке или, самое позднее, в тонком кишечнике. В основном это аминокислоты, такие как глицин, лизин и пролин. Но в этих аминокислотах нет ничего необычного. Они всегда присутствуют в сбалансированной диете, потому что имеются почти во всех продуктах, содержащих белок.

К сожалению, это не тот случай, когда коллагены попадают из желудка в кожу и заставляют нас выглядеть на 20 лет моложе.
К сожалению, чистый коллаген не может быть доставлен в кожу через косметику. Поэтому рекомендуется стимулировать синтез коллагена витамином С и ретинолом и защищать кожу от свободных радикалов. Этому может способствовать здоровый образ жизни. В профилактических целях также рекомендуется витаминный уход со сбалансированным составом увлажняющих средств.

Самый эффективный способ сохранить молодость

За упругость и эластичность кожи отвечают специальные клетки – фибробласты. Именно они синтезируют такие важные компоненты, как коллаген, эластин, гиалуроновая кислота. Здоровое состояние кожи зависит от правильности работы всех клеток не только дермы, но и верхнего слоя. Поэтому одного правильного синтеза коллагена недостаточно. Большую роль в поддержании молодости и красоты кожи играет эластин. Это очень важный белок соединительной ткани, который обеспечивает эластичность кожи. Поэтому обязательно знать, как стимулировать выработку эластина.

Современная лазерная косметология творит чудеса. Во многих случаях такая омолаживающая процедура, как rf лифтинг, может стать достойной заменой пластической операции. Это самый эффективный и доступный способ стимулировать естественный синтез коллагена и эластина.

Преимущества термолифтинга:

  1. Безболезненная процедура, после которой кожа имеет здоровый вид, без рубцов и шрамов.
  2. Омолаживающий эффект заметен сразу после процедуры.
  3. Улучшается здоровье кожи.
  4. Исключено возникновение инфекций, аллергических реакций.
  5. Не требует специальной подготовки, реабилитации и пожизненного соблюдения диеты или других ограничительных правил.
  6. Процедуру можно проводить в любое время года.

Поддержание здоровья и молодости кожи – это большая работа. Однако ежедневный домашний уход не может дать наилучшего результата. Заботу о своем лице лучше доверить хорошему косметологу, советуем записаться на прием в клинику Reverse. Здесь применяются самые современные методы лазерной косметологии и качественные препараты. Лечение подбирается индивидуально при консультации со специалистом.

скролим вверх