Методы восстановления кожи на клеточном уровне

Вечная молодость и красота – мечта каждого человека. К сожалению, с годами естественная регенерация тканей и выработка полезных белков становится все менее и менее интенсивной. Бороться с признаками старения без квалифицированной помощи фактически невозможно. Замедлить эти естественные процессы и устранить их последствия поможет лазерная косметология в Москве.

Почему восстановление организма на клеточном уровне необходимо?

Уменьшение мышечного объема в сочетании с постоянным растяжением и расслаблением мышц являются прямыми причинами появления тонких линий и морщин на стареющей коже, которая начинает терять эластичность, гладкость и упругость. Этот процесс старения кожи ускоряется при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей (фотостарение) и сухого ветра. Другие негативные факторы: стрессы, недосыпание, вредные привычки и диеты.

В стареющей коже появляются пигментные пятна и актинический кератоз со скоплением меланоцитов, шероховатым негомогенным роговым слоем и истонченной дермой. Эти серьезные деформации в структуре кожи часто вызывают изменение проницаемости мембран для различных ионов в окончаниях чувствительных нервов, встроенных в верхний слой, вызывая аллергию и зуд.

Фибробласты кожи обычно подвергаются митотическим делениям, чтобы справиться с неблагоприятными условиями и попытаться сохранить гомеостаз. Однако отсутствие у них существенной регенеративной способности, ограниченной содержанием их теломер, заставляет включаться онкогены, что приводит к раку кожи.

Омоложение кожи и организма человека при помощи современно косметологии позволяет дольше сохранить красоту и высокий уровень качества жизни. Такие процедуры не только помогают справиться с морщинами и дряблостью кожи, но и стимулируют активную выработку организмом таких полезных белков, как эластин.

Клеточное омоложение кожи

Красота — это физическое качество, которое часто повышает уверенность в себе, карьеру и качество жизни. К физическим параметрам внешнего вида относятся размер, форма, тон, цвет, блеск, текстура, консистенция и плотность. К сожалению, эти параметры ухудшаются в каждом внешнем органе в соответствии с генетически запрограммированной дегенерацией старения.

На протяжении веков существовало множество способов омоложения с использованием неживых ингредиентов. Современные технологии отдают предпочтение клеточной терапии человека с использованием живых клеток, цитокинов и кофакторов для улучшения параметров внешнего вида. Эти биологические препараты, как их называют, предназначены для улучшения функционирования клеток и быстрого омоложения.

Клетки являются базовыми единицами всего живого – строительными блоками органов тела. Хорошее здоровье – это благополучие всех телесных клеток. Клетки — это то, из чего состоит жизнь. При старении или дегенеративных состояниях клетки дегенерируют и умирают, что приводит к дисфункции органа, в котором они обитают.

За упругость и эластичность кожи отвечает коллаген, который физиологически вырабатывается организмом. С возрастом этот процесс практически прекращается, что и приводит к появлению внешних признаков старения. Как восстановить выработку коллагена? Эффективное лечение должно не только восстанавливать дегенерирующие клетки, но и заменять мертвые клетки живыми. Современная эстетическая косметика поможет быстро и безболезненно восстановить кожу лица, сделать ее упругой и эластичной.

Оздоровление кожи в Москве

Лицо идентифицирует человека, производит первое впечатление на незнакомца. Из-за культа красоты в обществе врожденное привлекательное лицо часто дарует человеку дополнительные возможности и преимущества. Внешность может благотворно сказываться и на академической успеваемости, и на карьерном росте, и на личной жизни. А потому неудивительно, что не только богатые и влиятельные, но и многочисленные обеспеченные люди прибегают к средствам аппаратной косметологии.

Преимущества аппаратного восстановления кожи:

  1. Во время проведения процедуры и после нее вы не испытаете болевых ощущений;
  2. Быстрый эффект: положительные изменения во внешности будут явно заметны уже после первого сеанса;
  3. Полученный результат сохранится длительное время. Более того, в связи с активацией процессов выработки организмом собственного коллагена и эластана, состояние кожи будет улучшаться долгое время;
  4. Не требуется длительный восстановительный период, как после механического пилинга. Можно посетить клинику вечером, а наутро спокойно идти на работу;
  5. Отсутствуют нежелательные последствия от процедуры, включая рубцы и шрамы;
  6. При необходимости можно совмещать одновременно несколько методов лечения.

Клеточная терапия восстанавливает стареющие мышцы и кожу, обеспечивая дополнительную силу и молодость. В клинике аппаратной косметологии Reverse применяются самые эффективные современные методы омоложения кожи, такие как ультразвуковая чистка, лазерный и аппаратный пилинг, мезотерапия, плазмолифтинг.

скролим вверх