Почему кожа лица нуждается в увлажнении? Зачем нужно увлажнять кожу?

Все девушки хотят отлично себя чувствовать и выглядеть привлекательно как можно дольше. Со стянутой и сухой кожей это фактически невозможно. Ведь даже самая дорогая декоративная косметика не избавит от дискомфорта. Поэтому объяснять, зачем увлажнять кожу лица, не нужно. А вот, как делать это правильно, знают не все.

Почему коже лица необходимо увлажнение?

Регулярное очищение и увлажнение кожи лица обязательно. Недаром она сигнализирует о чувстве стянутости, раздражительности и шелушении. А ежедневное нанесение декоративной косметики должно непременно сопровождаться качественным увлажнением. В конце концов, из-за нее кожа может  испытывать настоящую «жажду». Она превращается в слабую, чувствительную, с минимальным уровнем защитных функций.

Перед каждой девушкой стоит вопрос: «Надо ли увлажнять кожу?» В результате многолетних исследований ученые в области косметологии и дерматологии выяснили, что правильно ухаживать за лицом очень важно. Нужно не только исправно умываться, но и наносить на лицо специальные питательные и защитные средства. Также кожа сохнет, если вы часто пользуетесь агрессивной косметикой. Об этой проблеме не понаслышке знают девушки с жирной и проблемной кожей, в бесконечном стремлении скрыть дефекты поверхностного слоя. В итоге естественный фактор увлажнения нарушается, что приводит к обезвоживанию. Речь идет о клетках эпидермиса, которые обеспечивают поддержание  водного баланса.

Что приводит к сухости кожи?

Кожа становится сухой не только из-за погодных условий, но и в связи с наследственностью, нехваткой витаминов, неправильным питанием, недостатком физической активности и, конечно же, с элементарным недостатком воды в рационе. Почему нужно увлажнять кожу лица? Кожа лица, как и тела, склонна терять влагу в холодную погоду или на открытом солнце. В холодное время года особенно вредно находиться не на улице, а в помещениях, поскольку воздух в них очень сухой из-за отопительного оборудования. Таким образом, угроза извне присутствует круглогодично, именно поэтому важно регулярно использовать средства, которые будут поддерживать оптимальный водный баланс.

Как сохранить кожу увлажненной максимально долго?

Если после нанесения специального крема облегчение наступает, но на непродолжительное время. Также можно дополнительно использовать и спреи. Если тип вашей кожи сухой, без них вообще сложно обойтись, как и без профессиональных косметических процедур.

Рекомендуем посетить клинику аппаратной косметологии REVERSE. В компании работают настоящие профессионалы, которые с радостью расскажут, как сохранить природный фактор наполнения поверхностного слоя кожи влагой именно вам. Каждый человек индивидуален, равно как и его лицо, и физиологические особенности. Только опытные косметологи помогут вам сохранить здоровье и красоту кожи надолго. Подберут максимально эффективные средства, содержащие гиалуроновую кислоту, протеины и пр. А также порекомендуют салонные процедуры. К примеру, химический пилинг позволяет безболезненно избавиться от омертвевших клеток. Это помогает поддержать нормальный водный баланс.

На что важно обратить внимание?

Косметика, рекламируемая как интенсивно увлажняющая, не может обеспечить стопроцентную защиту от сухости. Даже если речь идет о брендах премиум-класса. Поэтому ежедневный уход за лицом – увлажнение, очищение, питание – обязателен именно в комплексе.

Причины сухости кожи

Вода занимает целых две трети в составе кожного покрова человека. Часть ее расположена в роговом слое, но преимущественное количество – в глубоких слоях. Если вы на физическом уровне ощущаете стянутость, значит, степень сухости эпидермиса сейчас критическая. Основа ухода – наносить увлажняющий крем под макияж. Если дискомфорт не проходит, то следует сохранить более глубокие слои, так как естественный увлажняющий фактор сильно разрушается. Для его восстановления вам понадобятся более насыщенные продукты с плотной текстурой.

Основная причина сухости кроется именно в ежедневном уходе. Частое использование скрабов, а также средств с ненатуральным составом, очень вредно. То же самое можно сказать об антисептических и спиртосодержащих средствах – они очень сильно сушат. Не забывайте об этом, обязательно используйте и увлажняющий крем или маску.

При общем обезвоживании организма самыми первыми страдают именно кожные покровы. Это проявляется в гиперчувствительности, раздражительности, аллергичности кожи. Что увлажняет кожу лица лучше всего? Конечно же, регулярное поддержание водного баланса во всем организме. Очень важно выпивать как минимум два литра чистой воды в день, особенно во время жары и морозов, а также при занятиях спортом. В противном случае неважно, насколько дорогие косметические средства вы используете, эффекта от них не будет.

Грамотное увлажнение

Необходимо использовать специальные косметические средства в строгом соответствии с возрастом и особенностями организма. От этого фактора напрямую зависит молодость и привлекательность лица. Золотое правило – с возрастом интенсивное увлажнение кожи лица становится необходимым, но подбирать средства рекомендуется совместно с косметологом.

Как максимально увлажнить кожу лица? Самое важное – нужно понимать, что один крем не поможет. Необходим комплексный подход: логические последовательные действия и использование профессиональных увлажняющих средств. Самое лучшее увлажнение для кожи лица – обеспечить ее веществами, способными сбалансировать кератиноциты и восполнить межклеточную жидкость. Если вы хотите быть красивой, в современном мире для этого необходимо прилагать усилия. Именно поэтому аппаратное фотоомоложение лица в клинике REVERSE очень востребовано. Процедура непродолжительная, при этом позволяет полностью восстановить водный баланс и предотвратить возникновение сухости.

скролим вверх