Подготовка к отпуску: как подготовить кожу за неделю до моря

Далеко не все представительницы прекрасного пола знают, что нужно сделать перед поездкой на море. В основном едут без подготовки, собрав нужные вещи, в итоге – испорченный отдых, сгоревшая, дряблая, сухая кожа. Перед отпуском рекомендуется подготовить тело, поскольку залогом идеального загара может стать лишь чистая ровная кожа. Как подготовиться к поездке на море женщине? Центры аппаратной косметологии в Москве помогут вам провести все необходимые процедуры. Делать ли чистку лица перед отпуском или нет, сможет подсказать косметолог «Reverse».

Особенности подготовки тела

Прежде всего, нужно понимать, для чего стоит приготовить кожу к отдыху на море летом. А все дело в том, что в этот период года высокой является интенсивность ультрафиолетового излучения. Подготовка кожи – вопрос выбора для женщины, которая заботится о себе не только перед отпуском. То, что будет в дальнейшем с кожей, нередко многих не волнует. Поэтому после очередного отдыха на коже появляются пигментные пятна.
Процессы накопления, выработки меланина могут обладать отсроченным характером. Не защитив грамотно кожу от воздействия солнца, каждая женщина рискует вернуться из моря в данном состоянии. Причем пигментация – лишь малая часть проблем, с которыми можно столкнуться. Зачастую появляются сухость, стянутось и дряблость кожи. Поговорим о том, как подготовить тело к отпуску, чтобы отдых прошел максимально комфортно.

Процедуры перед отпуском на море

Перед отдыхом узнайте, как подготовить кожу к отпуску на море. Потратив на это один день, вы точно не пожалеете о результате. Рекомендуется провести несколько процедур. Список:

  1. Чистка кожи. Для ровного и красивого загара стоит хорошо очистить кожу тела, сделать скрабирование, пилинг перед отпуском. Он обеспечит правильную работу клеткам верхних слоев кожи, благодаря чему она станет защищенной. В дальнейшем при нанесении солнцезащитного средства на ровное тело, крем полностью отразит и поглотит ультрафиолетовые лучи. Специалисты помогут избавиться от верхнего ороговевшего слоя кожи на лице, руках, шее, с зоны декольте. В результате пилинга будут устранены любые имеющиеся дефекты, кожные покровы будут выглядеть значительно моложе. Процедура является эффективной, длительного периода восстановления не требует. С ее помощью можно избавиться от купероза, акне, мелких морщин, последствий солнечных ожогов, возрастных изменений кожи, гиперпигментации.
  2. Баня. Посетите баню либо хамам (за несколько дней до путевки). Сначала – принять расслабляющую ванну с маслами, далее – очистить кожу скрабом (отлично зарекомендовало себя в таких целях оливковое масло, кофейная гуща). Завершающий этап – нанесение на тело увлажняющего молочка.
  3. Восковая эпиляция. Поможет устранить нежелательные волосы на теле. Если до отдыха осталась неделя или меньше, сделайте шугаринг, восковую эпиляцию. Не успеваете записаться в салон? Удалите волосы в домашних условиях эпилятором. Волоски должны иметь длину от 3-5 мм. Обычно эффект держится месяц.
  4. Увлажнение кожи. Для увлажнения кожи стоит сделать маску с гиалуроновой кислотой, а лучше – несколько. Вы можете пойти в салон или сделать маску самостоятельно, купив косметику, в составе которой есть гиалуронка. Помните, что увлажнить кожу можно безинъекционным введением увлажняющего вещества. Это может быть электрическая порация/лазерная биоревитализация. Введение гиалуроновой кислоты инъекционным способом в дерму компенсирует ее недостатки и одновременно повысит объем жидкости.
  5. Курс массажа. При подготовке к отдыху нужно расслабиться! Подойдет расслабляющий массаж. Запишитесь в салон к мастеру и пройдите пару курсов или пусть ваш мужчина поможет в этом. Успокоиться, набраться сил перед поездкой к морю можно с помощью вкусного травяного чая, ванны с ароматическими маслами.

Стоит ли делать чистку лица перед морем?

Уточните у косметолога непосредственно перед поездкой. За неделю до долгожданного отпуска пора бы отказаться от применения домашних препаратов на основе кислот. Для избегания образования гиперпигментации любые травмирующие процедуры не рекомендуется делать позднее, чем за 10 дней до отпуска. Речь идет о мезотерапии, механической чистке.
Наносить солнцезащитные средства профессионалы рекомендуют постоянно (лишь менять показатель SPF). Перед отъездом стоит уделить этому особенное внимание. Рекомендуется за пару недель начать пользоваться солнцезащитными средствами с большим SPF, чем был ранее, использовать сыворотки, в составе которых есть антиоксиданты.
Профессионалы клиники «Reverse» предлагают качественные косметологические услуги по привлекательной стоимости. Они и помогут вам привести кожу в порядок перед отпуском. Для записи на прием требуется заполнить онлайн-форму обратной связи или позвонить по указанному на портале телефону. На консультации косметолог определит ваш тип кожи и необходимые процедуры. В частности, будет решено, какой пилинг нужен в конкретном случае – поверхностный, срединный либо глубокий. Косметические услуги проводятся грамотно, качественно, оперативно. О процедурах «Reverse» клиенты оставляют положительные отзывы. Специалист помогут быстро, эффективно подготовить тело к лету. Ответят на интересующие вопросы, расскажут детально об услугах.

скролим вверх