Преимущества лазерной эпиляции в клинике Reverse

Лишняя растительность на теле для многих представительниц прекрасной половины становится настоящей проблемой. О неэстетичном виде кожи, покрытой нежелательными волосками, удастся забыть благодаря лазерной эпиляции. И хотя применение подобных технологий довольно распространено уже на протяжении многих лет, вопрос, как работает лазерная эпиляция, не теряет своей актуальности. Каковы нюансы процедуры и чем отличается лазерная эпиляция от электроэпиляции – обо всем по порядку.

В чем заключается метод лазерной эпиляции

Чтобы понять, каковы особенности проведения процедуры, важно разобраться с тем, что такое лазерная эпиляция. Этот эффективный способ удаления нежелательных волосков на теле сроком до 10 лет, отличающийся безболезненностью, обретает все большую популярность. Многие женщины предпочитают для борьбы с растительностью именно эту процедуру, выполняемую с помощью аппарата для лазерной эпиляции.

Прежде чем обратиться в клинику за услугой, важно разобраться, кто имеет право делать лазерную эпиляцию. Выполнение процедуры может производиться средним медицинским профессионалом при условии наличия у медицинского сотрудника соответствующего сертификата. В некоторых случаях может потребоваться лицензия врача по физиотерапии.

Нюансы выполнения лазерной эпиляции

Принцип процедуры заключается в лазерном воздействии. При взаимодействии излучения, генерируемого специальным аппаратом, с меланином, который находится в структуре волоса, происходит его нагревание. Температурное воздействие на корень волоса приводит к разрушению волосяного фолликула. А это в свою очередь способствует прекращению роста волос.

Обработка луковиц производится постепенно и размеренно. При этом, воздействие луча не оказывает какого-либо вреда тканям в обрабатываемом участке. Поэтапное воздействие тепла на корни и пигмент, а также применение специального геля и охлаждающей насадки, делают процедуру безболезненной. Прежде чем приступить к сеансу, кожу, которая будет подвергнута воздействию, обрабатывают контактным гелем. По завершению эпиляции кожные покровы повторно обрабатывают антисептическим средством.

Процесс является постепенным и для полного разрушения сосудов и сальных желез, питающих луковицу, требуется от 14 до 21 дня с момента процедуры. Благодаря радикальному разрушению луковиц этот метод позволяет надолго забыть о проблеме лишних волос. Также нужно понимать, что одного похода в клинику будет не достаточно, и для должного результата может потребоваться до 8 сеансов. Проводить их следует в течение полугода, после чего посещать кабинет косметолога не реже раза в год, чтобы поддерживать эффект.

Оборудование, применяемое во время лазерной эпиляции

Методика позволяет использовать несколько разновидностей лазера, каждый из которых отличается скоростью работы и длиной волны. Наиболее распространено применение следующих аппаратов:

  • Диодный – инновационная версия, применяемая для воздействия на волос в стадии роста:
  • Александритовый – современный прибор, в разработке которого были учтены недочеты предшествующих поколений. Оснащен активной системой охлаждения, что обеспечивает безболезненность;
  • Рубиновый – является «пионером» в области косметологического оборудования и отличается наименьшей эффективностью. Также не исключен риск образования ожогов.

Аппараты оснащаются специальным сапфировым наконечником со встроенной системой охлаждения, что обеспечивает комфортность процедуры.

Подготовка к лазерной эпиляции

В рамках подготовки к процедуре косметологи рекомендуют отказаться от использования воска или проведения шугаринга за две недели до даты сеанса. Депиляция, независимо от метода, способна ослабить эффект от лазерного воздействия. Точное количество процедур, которые потребуются для полного удаления растительности, подбирается специалистом в индивидуальном порядке. Это зависит от типа кожи, ее цвета, густоты волос и ряда других факторов.

Преимущества лазерной эпиляции

Метод является безболезненным и не представляет угрозы для здоровья, и это не единственные плюсы лазерной эпиляции. Подробнее о результатах, которые дает лазерная эпиляция. Преимущества и недостатки процедуры можно систематизировать следующим образом:

  • Эффективность – именно возможность удалять растительность безвозвратно, то, благодаря чему пациенты готовы смириться даже с внушительной стоимостью процедуры
  • Оперативность – для обработки ног потребуется около полутора часов;
  • Безопасность – опытный врач-косметолог настраивает аппарат с учетом индивидуальных особенностей организма пациента;
  • Универсальность – можно избавляться от волосков независимо от структуры и интенсивности пигментации.

Однако, присущи такому методу как лазерная эпиляция плюсы и минусы. Особенность процедуры, которая может оказаться существенным недостатком – довольно высокая стоимость. Но этот минус с легкостью окупается широким рядом достоинств и эффективностью.

Противопоказания методики

Невзирая на несомненные преимущества процедуры, нельзя забывать о том, что, как и любая косметологическая манипуляция, она имеет противопоказания:

  • повреждения кожного покрова;
  • активная стадия герпеса;
  • подтвержденные инфекционные заболевания и подозрения на них;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • злокачественные новообразования;
  • при эпиляции области бикини – заболевания мочеполовой системы;
  • эпилепсия.

Перед выполнением процедуры требуется рассказать врачу максимум информации о состоянии здоровья, чтобы исключить риск неблагоприятных последствий.

Если было принято решение о проведение такой процедуры как лазерная эпиляция, все за и против взвешены, остается подобрать надежную клинику. Доверившись квалифицированным специалистам, удастся добиться надежного результата без вреда для здоровья. С помощью удаления волос лазером удастся сэкономить время на проведении ежедневных ритуалов красоты.

скролим вверх