Причины появления купероза на лице: методы лечения

Для каждой девушки важна внешность, поэтому неожиданные проявления косметологических заболеваний на коже очень расстраивают. Среди часто возникающих проблем можно выделить купероз. Выражается в появлении на коже красных звездочек и сосудистой сетки. Рассмотрим, как убрать купероз с лица быстро и эффективно.

Серьезность заболевания

Проявления купероза практически невозможно скрыть при помощи декоративной косметики. И это не единственная причина, по которой нужно незамедлительно начинать лечение после появления первых признаков. Ведь заболевание может прогрессировать и развиться в более серьезную форму – розацеум, при которой присутствует отечность и обильные высыпания. Именно поэтому следует подумать о том, как убрать капиллярную сетку на лице, даже если она кажется не такой уж и заметной.

Расширенные сосуды – не только косметический дефект. Их наличие может также указывать на болезни печени и гипертонию. Оставлять проблему без внимания опасно, обязательная консультация со специалистом. Ведь речь идет не только о внешнем облике, но и о здоровье человека.

Причины возникновения купероза

Ключевая причина возникновения заболевания кроется в нарушении микроциркуляции на отдельных участках кровеносных  сосудов. Они утрачивают эластичность, в связи, с чем нарушается снабжение организма кислородом и важными микроэлементами. Возникают мелкие тромбы, из-за которых кровь застаивается в капиллярах, что и приводит к появлению неэстетичных звездочек на коже.

В большинстве случаев важную роль в проявлении болезненных признаков играет наследственность. Это самый распространенный вид купероза. Как правило, у людей, входящих в группу риска тонкая и светлая кожа. Им рекомендуются профилактические мероприятия. Необходимо избегать мороза и жары, посещения солярия и воздействия прямых солнечных лучей. Все эти факторы оказывают негативное влияние на сосудистое русло.

Также симптомы проявляются из-за нездорового образа жизни: нарушения режима питания, вредных привычек.

Стадии заболевания

Во всех случаях болезнь прогрессирует, если не предпринимать действий, направленных на снятие симптомов и выздоровление. Всего можно выделить четыре стадии, на каждой из которых эффективно будет косметологическое лазерное воздействие:

  • признаки: повышенная чувствительность рогового слоя, появляется раздражение в жарких и засушливых условиях, в незначительной степени визуализируются расширенные капилляры.
  • заболевание расширяет капилляры и объединяет их в сеть. Сосуды приобретают яркую окраску. Именно на этом этапе замаскировать проблемные места уже проблематично.
  • сосудистая сеть становится выраженной, кожа – бледно-сероватого оттенка. Также присутствуют воспаленные участки. В связи с этим лицо приобретает болезненный вид.
  • кожа утолщается и становится шероховатой. Все сосуды вовлечены в патологический процесс. Купероз – уже серьезная проблема, справиться с которой самостоятельно, без обращения к дерматокосметологу, невозможно.

На начальной стадии распознать заболевание можно по легкому покраснению, зуду, воспалению и шелушению кожи. Часто на лице купероз возникает в области щек и на крыльях носа, где эпидермис очень тонкий и почти лишен жировых прослоек.

Повседневные привычки в борьбе с заболеванием

Как убрать сосуды на лице? Это очень непростая задача. Не удастся обойтись лишь косметическими процедурами или народными средствами. Однако обеспечив правильный уход, вы определенно сможете сгладить клиническую картину в части внешних проявлений:

  1. Вы должны прекратить использовать скрабы, а также пенку для умывания и подобные косметические средства слишком часто.
  2. Никаких энергетических массажей лица, распаривания, также не используйте полотенце.
  3. Откажитесь от посещения саун.
  4. Необходимо защищать кожу от термического воздействия. Обязательно используйте специальный защитный крем с фильтрами на солнце.
  5. Не забывайте защищать кожу от низких температур густыми питательными кремами.
  6. Также необходимо использовать увлажняющие средства для поддержания гидролипидного баланса кожи.
  7. Витамины группы С, К и Р очень полезны при куперозе. В комплексе они способствуют укреплению капилляров и сохранению их эластичности.

Нужно быть осторожными с употреблением кофе, острой и жирной пищи газированных напитков. Перечисленные продукты вызывают осложнения. Также важно относиться к лицу очень бережно и тщательно подбирать косметические средства. Лучше всего обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Методы лечения

К счастью, в современном мире существует много вариантов, как избавиться от капилляров на лице и минимизировать последствия заболевания:

  • Народные средства, такие как умывание с настоями из ромашки, картофельные маски или легкий массаж.
  • Специальные косметические средства направленного действия на устранение купероза.
  • Ведение здорового образа жизни и правильное питание.
  • Аппаратные методы лечения заболевания при помощи лазера. Особенного внимания заслуживает аппаратное фотоомоложение лица, которое поможет быстро удалить капилляры на лице.

Как убрать вены на лице в кратчайшие сроки? Самое главное в решении проблемы – предпринимать грамотные действия и подходить к вопросу комплексно.

Аппаратное фотоомоложение лица в борьбе с куперозом

Как убрать капилляры на лице безопасно и качественно? Записаться в клинику REVERSE  на процедуру аппаратного фотоомоложения лица. Отфильтрованный свет вызывает локальное повышение температуры в дерме, активирует фибробласты – клетки, вызывающие образование нового коллагена. Кожа подтягивается, повышается тонус. Самое главное, что становятся здоровыми сосуды на лице – лечение купероза со стопроцентной гарантией и без неприятных последствий.

Преимущества фотоомоложения в клинике REVERSE:

  • вероятность осложнений сведена к минимуму за счет селективного воздействия и возможности корректировки точных параметров;
  • помимо омолаживающего эффекта процедура оказывает лечебное воздействие на сосуды, угревую сыпь, а также разрушает участки пигментации;
  • безболезненность;
  • можно выполнять на любой части тела;
  • укрепляются стенки сосудов;
  • процедура занимает непродолжительное время.

Антикуперозный уход в салоне с применением современного косметологического оборудования не оставляет следов на коже и легко переносится. Первые изменения замечаются сразу после процедуры, и уже через несколько месяцев результат улучшается.

скролим вверх