Родимое Пятно – Что Это и Как Можно Его Удалить?

Если вы обнаружили у себя родимое пятно, удаление может вас заинтересовать по нескольким причинам. Это может быть неэстетичный внешний вид, когда хочется просто избавиться от кожного дефекта и улучшить состояние кожи. К более серьезным мотивам относят опасение деформировать родинку, чувство дискомфорта, зуд, боль или другие неприятные симптомы.

Чем могут быть опасны родинки?

Обычное родимое пятно, как врожденная форма образования бежевого, коричневого или черного цвета на теле, носит доброкачественный характер и не представляет опасности для здоровья. Но некоторые виды бородавчатых, пигментных родинок и атипичные невусы считают почвой для развития меланомы, а в результате – злокачественной опухоли. К счастью, современные методы диагностики позволяют заранее установить потребность в удалении и прийти к грамотному решению.

Когда стоит обращаться в клинику?

Согласно медицинским исследованиям, внезапное появление родинок на теле в зрелом возрасте может представлять опасность для жизни пациента и требует консультации специалиста. Опытный врач-дерматолог проведет гистологическое исследование, возьмет необходимые анализы и по результату сообщит, найдены ли раковые клетки, и есть ли нужда в какой-либо операции.

Индивидуальные рекомендации о том, как удалить родимое пятно правильно и без вреда для здоровья, специалист сможет сделать только после диагностики. Услугу диагностики можно заказать в онлайн-режиме или воспользоваться консультацией менеджера по телефону. Также вы можете посетить клинику в Москве и записаться на осмотр врача-дерматолога. Квалифицированные врачи проведут оперативный осмотр и дадут точные ответы о необходимости проведения лазерного удаления. Здесь помогут избавиться от таких проблем, как сосудистые звездочки, родинки, прыщи, растяжки, постакне, увеличенные поры, неровный рельеф или целлюлит.

Когда рекомендуют пройти гистологию:

  • Травмирование образования;
  • Изменение цвета, структуры или увеличение невуса;
  • Шелушение, зуд, боль, кровотечение;
  • Наличие бляшкообразных пятен;
  • Шелушение, зуд, боль, кровотечение.

Можно ли удалить родимое пятно без вреда для здоровья?

Современная диагностика позволяет быстро и с высокой точностью определить уровень опасности подозрительного кожного нароста. На сегодня существует три основных метода по устранению новообразований – это лазерное удаление, радиоволновая коагуляция и электрическая коагуляция.

Самый эффективный и деликатный способ – это лазерная хирургия. Она быстро и безболезненно помогает провести удаление родимых пятен, пигментных пятен, растяжек, рубцов и прочих новообразований. Ткани практически не повреждаются, а кожа становится более гладкой и эластичной.

Процедура проводится в случае наличия следующих новообразований:

  1. Доброкачественные наросты (родинки, бородавки, папилломы, невусы, кератомы, кератомы и др.).
  2. Сосудистые звездочки, расширенные сеточки капилляров (купероз).
  3. Расширенные сосуды.
  4. Покраснение кожи (розацеа).
  5. Гемангиомы.
  6. Стрии/растяжки.
  7. Рубцы или шрамы.

Сколько стоит удалить родимое пятно?

Клиника «Reverse» в Москве предлагает клиентам достаточно лояльные цены, что позволяет решить кожные проблемы за приемлемую цену практически каждому. Подробный прайс можно посмотреть на сайте медцентра в главном Меню в разделе «Стоимость», где указаны расценки на все виды услуг.

Какие преимущества дает удаление родимого пятна лазером?

Современные технологии позволяют быстро и безопасно ликвидировать практически любую форму нежелательного кожного образования, не прибегая к скальпелю. В эстетической медицине лазер пользуется большой популярностью из-за ярда важных достоинств:

  • Эффективность, безопасность, безболезненность, бескровность процедуры;
  • Подходят все типы кожи, обработка на любом участке лица и тела;
  • Здоровая ткань не травмируется;
  • Отсутствуют побочные эффекты после операции.

Можно ли удалить родимое пятно на лице?

По сравнению с другими технологиями, удаление с помощью лазера является одним из самых востребованных методов и отличной альтернативой пластической хирургии. Лазерная коррекция кожи происходит абсолютно безболезненно, быстро и с высокой эффективностью. Дает следующие преимущества:

  • Не нужна серьезная подготовка перед процедурой;
  • Иногда применяется местная анестезия;
  • Стимуляция естественного роста новых клеток;
  • Краткие сроки получения желаемого результата.

Лазерная косметология позволяет посредством точечного воздействия аккуратно и безопасно удалить родимое пятно на лице. А также метод поможет улучшить цвет и структуру лица, скрыть морщины, обогатить кожу кислородом и влагой. Можно усовершенствовать неровный рельеф, улучшить тон и структуру лица, скрыть морщины, повысить эластичность и в целом придать лицу более эстетичного и здорового внешнего вида.

Почему стоит выбрать Медцентр аппаратной косметологии REVERSE

Мы предлагаем профессиональную лазеротерапию за доступную стоимость по индивидуальной программе. Гарантируем успешное проведение операции и качественный результат на долгие годы. У нас есть:

  1. Опыт в медицинской сфере – более 12 лет;
  2. Бессрочная медицинская лицензия на любой вид услуг;
  3. Квалифицированные сотрудники с высшим медицинским образованием, которые ежегодно проходят курсы обучения;
  4. Оборудование премиум класса из Европы и США;
  5. Инъекционные препараты от официальных дистрибьюторов.

Многие клиенты беспокоятся о том, что будет, если удалить родимое пятно. Чтобы убедиться в качестве и эффективности процедур, на главной странице сайта можно найти раздел «Фото до и после», а также отзывы реальных клиентов.

скролим вверх