Лазерная эпиляция: все преимущества и недостатки процедуры

В современном мире гладкость и чистота кожных покровов – это признак красоты. Подмышечные впадины, линия бикини, ноги, руки, нагубная область на лице, грудь – везде не должно быть волос. На теле девушки не должно быть щетины и других нежелательных последствий обычного бритья. Каждая стоит перед выбором: эпилятор или лазерная эпиляция, чтобы избавляться от нежелательной растительности.

Безусловно, эффективность лазерной эпиляции гораздо выше, чем при использовании эпилятора. Все больше девушек выбирают эту современную процедуру. Удалить волоски быстро и надолго – стремление миллионов женщин во всем мире. Про лазерную эпиляцию слышали все: кто-то пользуется, кто-то сомневается, опасаясь неприятных последствий. Рассмотрим основные плюсы и минусы лазерной эпиляции.

Как это работает?

Многим надоели последствия использования эпилятора, процедуры шугаринга и восковой эпиляции, выражающиеся в постоянном раздражении кожи, вросших волосах. Хочется тратить минимум времени на процедуры по решению проблемы с нежелательным волосяным покровом. На ежедневное бритье тратить время не хочется. Проблема актуальна круглый год, потому многие мечтают забыть о ней навсегда.

Рассмотрим, что такое лазерная эпиляция. Это эффективная процедура, помогающая безопасно и навсегда избавится от нежелательной растительности на теле. Волосяной покров  удаляется при помощи воздействия светового диодного излучения, направленного на волосяные фолликулы. Плотный пучок света с высокой концентрацией наполненный энергией направляется на пигмент волосков или микроскопические капилляры, питающие фолликулы. Соседние ткани не повреждаются. Вследствие сильного нагрева фолликулы разрушаются. За процедуру продолжительностью от пяти до двадцати минут удаляется до тридцати процентов волосков.

Рекомендуется пройти от четырех до восьми процедур. Эффект от лазерной эпиляции накопительный. Пройдя первый курс, вы надолго забудете о проблемах. Через пару лет отдельные волосинки могут появиться из-за гормональных изменений в организме. При их появлении необязательно снова идти в процедурный кабинет, разрешено удалять их эпилятором или бритвой.

Кому подходит?

Проблема с излишней растительностью знакома большинству девушек. Спешно бриться перед свиданием хлопотно и неприятно. А во время отдыха на курорте – утомительно.

Причины записаться на курс лазерной эпиляции:

  1. Не нужна лишняя растительность на лице и теле. Особенно усики, ведь брить их не рекомендуется, а носить не хочется.
  2. При обычном бритье появляются раздражения на коже.
  3. Не хотите тратить время на визиты к мастерам эпиляции воском и сахаром.
  4. На теле имеются вросшие волоски. Их сложно удалить при помощи обычной эпиляции и бритвы.

Желание добиться идеальной гладкости кожи быстро и надолго приводит миллионы женщин во всем мире в косметологический кабинет.

Противопоказания эпиляции

Есть случаи, когда процедура лазерной эпиляции противопоказана. Не рекомендуется записываться на процедуру при:

  • ранах, ожогах и других повреждениях кожи;
  • обострении кожных заболеваний;
  • гиперчувствительности кожи;
  • аллергии;
  • варикозном расширении вен;
  • сахарного диабета;
  • гипертонии.

Некоторые не решаются попробовать эту процедуру из-за высокой стоимости. Представьте, сколько еще процедур шугаринга вам предстоит оплатить в своей жизни? Посчитайте расходы за пару лет. Станет понятно, что оплата курса лазерной эпиляции – выгодное вложение средств. Не говоря уже об экономии времени на регулярное посещение мастера.

Плюсы и минусы

Лазерная эпиляция плюсы и минусы. Как и любая другая косметическая процедура, имеет недостатки, но все они не значительны в сравнении с преимуществами. Рассмотри подробнее.

Плюсы

Большинство женщин выбирают лазерную эпиляцию для решения проблемы с ненужным волосяным покровом. Главные плюсы лазерной эпиляции:

  1. Отсутствие боли. Удаление волос не принесет боли и неприятных ощущений. В современных аппаратах предусмотрены мощные системы обезболивания:  фреон (микрозаморозка,  действующая во время вспышки), контактное охлаждение, обдув, вакуум. Оборудование оснащено специальными насадками.
  2. Безопасность процедуры. Лазерный луч влияет на фолликулы. Соседние ткани остаются не тронутыми. Исключены и возникновения ожогов.
  3. Быстрота. Волосы на ногах удаляются всего за полчаса, на зону бикини потребуется не более десяти минут, на лице — пяти. Воздействие происходит сразу на целую область, а частота вспышек – до десяти в секунду.
  4. Эффективность. В процессе процедуры удаляются самые глубокие волосяные луковицы. Желаемый результат достигается, независимо от цвета волос и фототипа. До 30% волос безвозвратно исчезают после процедуры. Полный курс избавляет от нежелательной растительности полностью. Только представьте, как это изменит вашу жизнь.
  5. Устойчивость результата. После курса процедур лишние волосы исчезают навсегда. Часто курс состоит всего из четырех сеансов. Максимальное количество – 15. За непродолжительное время в профессиональном косметологическом кабинете вы сможете избавиться от проблемы, беспокоившей долгие годы.
  6. Улучшение состояния и качества кожи. Помимо достижения желаемого результата, есть и польза лазерной эпиляции. Девушки, испытавшие на себе эффективность эпиляции лазером, отмечают улучшение качества кожи. Исчезает пигментация, сосудистые звездочки и морщины. Эффект омоложения можно считать приятным дополнением к полному избавлению от растительности на теле.

Преимущество лазерной эпиляции именно в клинике аппаратной косметологии RESERVE – возможность проводить ее летом, когда кожа часто подвергается воздействию прямых солнечных лучей.

Недостатки

Избирательное воздействие. Светлые волосы удалять лазерным лучом сложнее. Требуется больше времени для борьбы со светлыми, рыжими и седыми волосами.

Нужно несколько процедур. После первой процедуры начнут расти волоски, спавшие в момент процедуры. Полностью избавиться от нежелательной растительности нужно пройти несколько сеансов.

Подготовка к лазерной эпиляции

Нельзя удалять волосы на загорелой коже. После отпуска рекомендуется подождать пару недель, пока спадет загар. На посветлевшей коже процедура будет безопаснее и эффективнее.

Подготовиться к эпиляции очень просто. Необходимо за 1-2 дня сбрить волоски в выбранной для эпиляции зоне. Перед процедурой не стоит наносить на кожу никаких косметологических средств. За пару недель до процедуры исключить активный загар. Рекомендуется проходить курс в зимнее время.

Как проводится процедура?

Лазерная эпиляция в клинике аппаратной косметологии RESERVE  проводится с неодимовым лазером. Лазер оказывает влияние на меланин и запечатывает кровяные сосуды. С его помощью волосы лишаются питания, фолликулы гибнут.

Есть необходимая медицинская лицензия. Установка для лазерной косметологии – очень серьезный аппарат, имеющий регистрационное удостоверение и одобрен Министерством здравоохранения РФ. У всех специалистов есть медицинское образование. Лазер влияет непосредственно на волосяные фолликулы и их питание. Это один из самых безопасных лазеров – он не оказывает влияния на меланин. Может применяться для любого цветотипа и при загорелой коже. Длина волны лазера позволяет добраться даже до глубоко залегающих волосяных луковиц.

Этапы процедуры

  • Очищение. Кожа в зоне эпиляции тщательно очищается при помощи антисептика, во избежание заражения.
  • Эпиляция. Бесконтактная обработка делается с помощью специальной манипулы. Процедура предполагает однократное воздействие. Применяется американская охлаждающая система Zimmer Cryo, чтобы вы не испытали болевых ощущений.
  • Рекомендации. Специалист объясняет особенности ухода за обработанной зоной и назначает следующий сеанс. Вы получите ответы на волнующие вопросы.

Лазерная эпиляция дарит возможность позабыть навсегда о заботе за гладкостью кожи. Вы сможете смело надевать открытую одежду, назначать свидания, не вспоминая о бритье и шугаринге. Лазер –  выбор девушки, которая ценит свое время и стремится выглядеть на все 100% в любой ситуации.

скролим вверх