ТОП 5 Осенних Процедур для Вашей Красоты

По мере того как лето уходит, самое время достать из шкафа более теплую одежду и приготовиться к прекрасной осени. Для сохранения красоты также важна подготовка кожи к осени. Воздействие яркого летнего солнца может ускорить появление видимых признаков старения. В результате снижения эластичности и ухудшения общего состояния кожи образуются тонкие линии и морщины, а также пигментация. Косметологи уверены, что профилактика значительно лучше, чем самое лечение. Но и с видимыми симптомами старения прекрасно поможет справиться эстетическая косметика.

Топ осенних процедур у косметолога

Любой уход всегда должен начинаться с очищения лица. При первой консультации доктор оценит состояние вашей кожи и подберет лечение. Советы косметолога на осень могут включать инъекционные, ультразвуковые и комбинированные процедуры. Предлагаем вашему вниманию лучшие осенние процедуры у косметолога.

1. Биоревитализация

Помогает быстро восстановить кожу лица, чем и объясняется чрезвычайная популярность. В процессе в глубокие слои кожи вводится гиалуроновая кислота при помощи инъекций или наносится на поверхность инфракрасным лазером. Первый вариант обеспечивает быстрый результат за счет глубокого и направленного воздействия.
Лазерная процедура отлично насыщает гиалуроновой кислотой поверхность кожи. В результате она становится плотнее и здоровее, что способствует естественному восстановлению глубоких слоев кожи. Вы получите мгновенный результат – лицо станет выглядеть здоровым и отдохнувшим. Лазерная биоревитализация – достойная альтернатива инъекционным процедурам. Кроме того, не требует реабилитации. Как правило, косметолог назначает курс от трех до десяти процедур с интервалом в две недели.

2. Пилинг

Чаще процедура проводится с применением специальных химических соединений, которые эффективно удаляют верхние слои кожи. Это ускоряет естественное отшелушивание кожи и производит омолаживающий эффект.
Альтернативой химическому воздействию являются скрабы. Они эффективны в борьбе с поверхностным и свежим пигментом. Осенью используются легкие скрабы с миндалем, молоком или фруктами.
Для лучшего результата курс состоит из 3-5 процедур с перерывов от 1 до 3 недель. Осень –лучшее время для этого, потому что после отшелушивания кожа становится более чувствительной к ультрафиолетовым лучам.

3. Лазерное омоложение кожи

Позволяет улучшить качество кожи и ее цвет, а также устранить возрастные изменения. Лазерное омоложение поможет справиться с расширенными порами, тусклым цветом лица, мимическими морщинами, «поплывшим» овалом лица и другими проблемами. Результатом лечения станет активная выработка коллагена, что поможет предотвратить старение кожи, сохранить ее упругость и эластичность.
В зависимости от возраста и при наличии веснушек и пигментных пятен лазерное омоложение кожи осуществляется в режиме депигментации. Всего проводят 3-4 процедуры с интервалом в 3 недели. Уже после первого сеанса вы увидите результат.

4. Маски

В отличие от кремов маски оказывают большее воздействие, так как проникают в глубокие слои кожи. В первую очередь их делают для полноценного увлажнения и питания кожи. Эта процедура – идеальный вариант для подготовки кожи к смене сезона после жаркого лета. Существует большое разнообразие профессиональных масок для лица: увлажняющие, ферментные, альгинатные, осветляющие, тонизирующие. Косметолог после осмотра порекомендует вам одну из масок, в зависимости от состояния кожи.

5. Контурная пластика

Процедура поможет избавиться от нежелательных жировых отложений или двойного подбородка. Лазерную коррекцию рекомендуется проходить осенью по двум причинам:

  • она разрушает жировые клетки за счет нагрева, и хотя это удобная процедура, более прохладная погода сделает ее еще более терпимой;
  • для скульптурирования обычно требуется не менее двух процедур с интервалом в шесть недель, причем окончательные результаты будут достигнуты только через 12 недель после второй процедуры. Это связано с тем, что лимфатической системе вашего организма требуется время, чтобы постепенно очистить организм от мертвых жировых клеток.

Если вы начнете лечение осенью, то окончательного результата добьетесь к следующей весне. Запишитесь на консультацию в клинику Reverse прямо сейчас, чтобы выглядеть фантастически привлекательной уже следующей весной.

Почему лучше делать косметологические процедуры осенью?

Прежде всего, многие процедуры, включая дермальные наполнители, инъекции против морщин и лазерные процедуры, требуют, чтобы вы избегали интенсивного воздействия тепла и солнца в течение нескольких дней или недель после процедуры, чтобы повысить эффективность процедуры. Пигментация, которая может возникнуть, например, после лазерной обработки, может исчезать дольше, если она находится на солнце после процедуры.
Стоит обратить внимание, что после процедуры шлифовки кожи, такой как иглоукалывание или пилинг, некоторые пациенты испытывают ощущение тепла или «покалывания» в области обработки, а также некоторое кратковременное покраснение кожи. Оба побочных эффекта недолговечны и проходят сами по себе в течение нескольких дней сразу после лечения. Однако вполне вероятно, что пациенты будут чувствовать себя более комфортно в прохладную осеннюю погоду, если они проходят лечение такого рода.

Уход за лицом осенью у косметолога актуален, потому что кожа нуждается в повышенном внимании. Кроме того, удобно прикрывать зону обработки сразу после процедуры, пока кожа восстанавливается, не перегреваясь. Ношение брюк или длинной юбки поверх ног или распущенных волос после процедуры может помочь вам чувствовать себя более уверенно, поскольку ваше тело заживет после процедуры. Осень – самое лучшее время для эстетических косметологических процедур.

скролим вверх